Главная »  Новости »  Юбилейный пожарный автомобиль будет охранять Тюбук

Миасский завод пожарной техники и оборудования ООО «Приоритет» изготовил юбилейный – 2000-й пожарный автомобиль. По счастливой случайности он «достался» областному государственному учреждению «Противопожарная служба Челябинской области». И 15 декабря в его приемке в торжественной обстановке приняли участие министр общественной безопасности области Е.Ю. Савченко и начальник ОГУ «ППС ЧО» Г.В. Ведерников.

Пожарная автоцистерна АЦП 6/3-40 (5557) на шасси «Урал» имеет объем цистерны 6 куб. метров; экологический класс двигателя Евро-4; рабочий объем двигателя 11150 куб. см; мощность двигателя составляет 169,2 кВт или 230 лошадиных сил. Весит автомобиль 16475 кг; емкость бака для пенообразователя составляет 0,36 куб. метров; номинальная подача насоса – 50 литров в сек.; время, затрачиваемое на водонаполнение насоса с высоты всасывания 7,5 м, составляет 40 секунд. Укомплектована АЦ по всем нормам положенности – от пожарного багра до гидроэлеватора, а всего в ее комплектацию входит 60 наименований пожарно-технического вооружения, специального оборудования и инструмента.

Стоимость автомобиля – 4 млн. 975 тыс. рублей, средства на его приобретение выделены из бюджета области.

Новенький автомобиль, украшенный разноцветными шариками, сразу после презентации и приемки прибыл на место своей постоянной дислокации в пожарную часть № 223 Северного отряда областной противопожарной службы – он будет защищать от пожаров жителей Тюбукского сельского поселения Каслинского района.

Дата публикации: 19 декабря, 2017 [11:40]
Дата изменения: 19 марта, 2018 [11:52]