Главная »  Новости »  Новая пожарно-спасательная техника для Противопожарной службы области

[Версия для печати]

Вчера, 29 марта, на территории завода «Приоритет» в г. Миассе состоялось торжественное вручение новой пожарно-спасательной техники подразделениям областного государственного учреждения «Противопожарная служба Челябинской области».

По распоряжению Губернатора Челябинской области Алексея Текслера из областного бюджета на эти цели в 2022 году выделено 80 млн рублей – их хватило на приобретение 11-ти новых пожарных автомобилей: 4-х автоцистерн на шасси ГАЗ и 7-и автомобилей повышенной проходимости на шасси УРАЛ.

Областная противопожарная служба объединяет уже 69 пожарных частей, две из них – в пос. Гранитный Кизильского района и селе Еленинка Карталинского района заступят на боевое дежурство уже в апреле. Они защищают 576 населенных пунктов, где проживает более 528 тысяч человек. Площадь охраняемой от пожаров территории составляет 38,5% от общей площади Челябинской области. В постоянной готовности в боевом расчете пожарных частей находятся 217 единиц техники, в том числе 168 автоцистерн.

Все новые автомобили приобретены в процессе аукциона в автомобилестроительной компании «Приоритет». Прямо с заводской площадки они отправились на постоянное место дислокации в пожарные части Челябинска, пос. Октябрьского Копейского ГО, Кыштыма, пос. Тайгинка Кыштымского ГО, села Багаряк Каслинского МР, пос. Кропачёво Ашинского МР, пос. Межевой Саткинского МР, села Куваши Златоустовского ГО, пос. Красногорский Еманжелинского МР, пос. Станционный г. Троицка и в новую пожарную часть в селе Еленинка Карталинского МР.

После обновления автопарка 9 пожарных АЦ, которые отслужили свой основной срок для постоянного использования, но находятся в рабочем состоянии, будут переданы добровольным пожарным дружинам.

Ключи и сертификаты на новые автомобили руководителям пожарных частей вручила Министр общественной безопасности Челябинской области Светлана Костина. С приветственными словами на мероприятии выступили глава Миасса Григорий Тонких, генеральный директор ООО «ТД АЗ «УРАЛ» Александр Васильев, начальник ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» Геннадий Ведерников и учредитель ООО «Приоритет» Игорь Бородин.

 

 


Дата публикации: 30 марта, 2022 [11:00]
Дата изменения: 04 мая, 2022 [09:34]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.