Главная »  Новости »  С задачами 2017 года успешно справились

30 января в управлении ОГУ «ППС ЧО» прошло совещание по итогам работы учреждения за 2017 год. Его участниками стали начальники 5-ти отрядов, 65-и пожарных частей и отделов аппарата управления Противопожарной службы области. А почетными гостями – министр общественной безопасности Челябинской области Е.Ю. Савченко и начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Челябинской области М.Ю. Теплых.

Открыл совещание докладом и общей – позитивной – оценкой деятельности ППС за минувший год начальник учреждения Г.В. Ведерников. Положительно оценил деятельность подразделений и министр общественной безопасности Е.Ю. Савченко, особенно отметив успешную деятельность ОГУ «ППС ЧО» по тушению пожаров, спасению жителей области и активному обучению их основам пожарной безопасности, что привело к главному результату – снижению гибели людей на пожарах на 30%. С пониманием относится Евгений Юрьевич и к немалым проблемам Противопожарной службы региона: изношенности пожарных автомобилей, недостаточности материально-технической базы подразделений, не отвечающему реальным требованиям фонду оплаты труда наших огнеборцев. Самым отрадным стало его обещание и в дальнейшем оказывать постоянную поддержку в разрешении этих проблем.

На повестку дня были вынесены такие актуальные вопросы, как состояние работы по содержанию и эксплуатации пожарной техники и зданий пожарных депо; использование фонда оплаты труда; состояние пожаротушения, организация службы и профессиональной подготовки работников в подразделениях; организация пожарно-профилактической работы и состояние охраны труда.

С особым вниманием руководители подразделений заслушали обзор крупных пожаров, пожаров с гибелью людей и характерных случаев выполнения АСР за 2017 год. А затем обменялись своим положительным опытом работы по разным направлениям: например, ПЧ № 122 Западного отряда (г. Бакал Саткинского района) удалось организовать тщательный контроль за состоянием противопожарного водоснабжения в районе своего выезда; ПЧ № 254 Южного отряда (пос. Карагайский Верхнеуральского района) наладила тесное взаимодействие с различными местными службами при тушении лесных пожаров; ПЧ № 117 Северного отряда (г. Кыштым) поделилась опытом по обеспечению противопожарной защиты жителей самого пожароопасного многоквартирного дома в городе.

Закончилось совещание отчетом о работе местного отделения Челябинского регионального отдела Федерации пожарно-прикладного спорта и постановкой задач на 2018 го.

А самым приятным моментом стало награждением победителей смотра-конкурса на лучшее подразделение ОГУ "ППС ЧО" 2017 года. Ими стали ПЧ № 202 Центрального отряда (по 1-й группе) и ПЧ № 224 Западного отряда (по 2-й группе). Они получили дипломы, переходящие кубки и ценные подарки. А Пч, завоевавшие 2 и 3 места, были поощрены дипломами ОГУ "ППС ЧО".

Дата публикации: 31 января, 2018 [14:34]
Дата изменения: 19 марта, 2018 [11:51]