Главная »  Новости »  Зевс ударил, но храм устоял

4 июня, в праздник Святой Троицы, в пожарной части № 102 Центрального отряда прозвучала тревога – в храм Воздвижения в пос. Сыростан Миасского городского округа ударила шаровая молния.

В минувший воскресный день к вечеру небо затянуло тучами, поднялся сильный ветер, полил дождь как из ведра, началась гроза. В такую погоду удивительно было получить сообщение о пожаре. Однако в ПЧ поступила информация о возгорании в храме.

По прибытии на место пожарные увидели, что из открытых дверей храма идет дым. В ходе разведки обнаружилось, что в верхнюю часть двери храма попала шаровая молния. В результате было повреждено дверное полотно и дверная коробка. К счастью, в это время не проводилась служба, поэтому никто из прихожан не пострадал.

Дата публикации: 09 июня, 2023 [11:51]
Дата изменения: 09 июня, 2023 [11:52]