Главная »  Новости »  Зауральский УРАЛ

27 апреля в Челябинске прошло торжественное вручение новых пожарных автомобилей для Противопожарной службы Челябинской области. Это событие было особенно значимо, так как приурочено к празднованию 375-летия пожарной охраны России.

Церемонию возглавлял Губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона вручил сертификат на пожарную технику начальнику областной противопожарной службы Геннадию Ведерникову. Один из 6-и новеньких пожарных автомобилей, дизельный пожарный автомобиль на базе Урал, собранный в ООО «Приоритет», был направлен в пожарную часть № 106 Центрального отряда, расположенную в пос. Зауральский Еманжелинского района.

Со слов начальника ПЧ № 106 Алексея Томилова, «Урал оснащен современным оборудованием, что позволит эффективно действовать зауральским пожарным в сложных условиях. Обладает высокой мощностью, способен оперативно перевозить пожарных и специальное оборудование на место происшествия».

На юбилейном мероприятии все желающие имели возможность осмотреть новую пожарную машину, а к восторгу детишек – даже посидеть в кабине за рулем как настоящий пожарный водитель.

Дата публикации: 03 мая, 2024 [10:18]
Дата изменения: 03 мая, 2024 [10:20]