Главная »  Новости »  Пожарная эстафета в Варненском районе

В честь Дня пожарной охраны России на базе школы пос. Арчаглы-Аят состоялся 1-й – муниципальный этап областных соревнований «Школа безопасности» для обучающихся Варненского района.

Участниками эстафеты стали ученики образовательных учреждений, которые входят в число школ сетевого содружества «Истоки»: МОУ «СОШ» с. Николаевка, п. Арчаглы-Аят и с. Кулевчи. Организаторами соревнований являются Управление образования Варненского района, МОУ «СОШ» п. Арчаглы-Аят и пожарная часть № 255 Южного отряда ОГУ «ППС ЧО».

По традиции соревнования начались с построения команд, приветственных слов и пожеланий руководителя МОЦ О. Резватовой, заместителя директора по воспитательной работе школы п. Арчаглы-Аят Р. Ерекеновой и начальника ПЧ № 255 Александра Чиркина, который являлся также главным судьей соревнований. Оценивать результаты прохождения этапов соревнований были приглашены сотрудники 58 ПСЧ из Варны.

Муниципальный этап областных соревнований проводился в целях формирования у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

В ходе соревнований ребята, их педагоги, сопровождающие, болельщики оценили, насколько сложными были этапы соревнований, но каждая команда смогла проявить свои знания и показать, как они могут справляться с непростыми задачами. Эстафета состояла из надевания боевой одежды пожарного; проверки знаний пожарно-технического вооружения; оказания первой помощи пострадавшему; эстафеты и боевого развертывания. Также главный судья и сотрудники 58 ПСЧ оценивали название, эмблему и девиз каждой команды.

По итогам всех состязаний были выявлены абсолютные победители соревнований – это команда школы из с. Николаевка. Команде победителей и участникам соревнований представители Управления образования вручили грамоты и небольшие сувениры.

От имени главы Варненского района по вопросам образования были вручены благодарности за организацию соревнований и большой вклад в работу с детьми заместителю по воспитательной работе Р. Ерекеновой и начальнику ПЧ № 255 А. Чиркину.

В ходе состязаний не только участники, но и все наблюдающие за соревнованиями получили бурю положительных эмоций и полезные дополнительные знания в области пожарной безопасности.

Дата публикации: 03 мая, 2024 [10:43]
Дата изменения: 03 мая, 2024 [10:45]