Главная »  Новости »  375 боевых лет

В честь 375-й годовщины пожарной охраны России коллектив Северного отряда областной противопожарной службы организовал для себя праздничное мероприятие на базе отдыха «Теремок». В теплой и уютной атмосфере за одним столом собрались герои пожарного дела.

Говорили о многом: о развитии службы, ее настоящем и будущем, вспоминали, с чего все начиналось, делали выводы о достигнутых результатах. Были произнесены слова благодарности за нелегкий труд нашим бойцам, награждены Почетными грамотами лучшие работники этого года.

Постановлением Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества медалью ВДПО «За пропаганду пожарного дела» была награждена инструктор по профилактике ПЧ № 220 Самария Нусратуллина. Награждение проходило в дружеской обстановке, медаль ей вручил начальник Северного отряда Евгений Кокшаров. Нашему инструктору пожелали, чтобы ее труды всегда приносили пользу людям, а работа для Самарии была только в радость!

В ходе праздничной встречи была проведена познавательная игра «Поле чудес». Профессия пожарного напрямую связана с огнем и жаром. С огнем и жаром напрямую также связана русская печь, поэтому темой игры стала «Правильная печь от огня сможет уберечь». Как говорится, разобрали печь по кирпичикам: узнали, как называется нижний слой свода печи, неглубокие ниши в теле печи, которые служат для улучшения теплообмена, в какой ямке хранились раньше угли для розжига, как называли место, куда складывали угли, чтобы использовать их в следующую топку. До суперигры дошел только начальник ПЧ № 223 Сергей Гвоздев – только он знает и раскрыл всем тайну о том, как называлось отверстие для выпуска дымовых газов в трубу.

Все работники отряда пожелали друг другу в этот день самого главного – чтобы крепло наше пожарное братство, а также крепкого здоровья, семейного благополучия и по традиции сухих рукавов!

Дата публикации: 03 мая, 2024 [11:01]
Дата изменения: 03 мая, 2024 [11:03]