Главная »  Новости »  Когда дети в семье – в радость

За последние 10 лет число многодетных семей в России увеличилось в 2 раза и составляет сегодня 2,3 миллиона, в них воспитывается около 7,4 млн детей. И не случайно 2024 год объявлен Годом семьи. В коллективе ПЧ № 108 Центрального отряда тоже есть многодетные семьи – Богдановых и Черентаевых.

Троих детей воспитывает пожарный Александр Богданов, имеющий стаж работы в пожарной охране более 15 лет. В его семье подрастают 14-летняя Ксения, 11-летний Матвей и 3-летний Мирон. А семейный стаж четы Богдановых составляет 16 лет.

В свободное от службы время Александр подрабатывает монтажом автоматических систем пожаротушения и пожарной сигнализации. В прошлом году он приобрел земельный участок со стареньким домом, который пустил под слом, и запланировал уже новый просторный дом, где у каждого члена семьи будет своя комната, да и детей нужно приучать работать на земле. Старшие дети Ксения и Матвей занимаются в заслуженном коллективе народного творчества Челябинской области – Молодежном театре «Проспект Горняков» им. Евгения Разудалова г. Коркино. У супруги есть свое ИП, она работает мастером по маникюру.

Также троих детей воспитывает Олег Черентаев, командир отделения, работающий в пожарной охране уже более 20 лет. У Олега 3 сына: 19-летний Никита, 13-летний Тимофей и 6-летний Захар. Семейный стаж четы Черентаевых составляет 19 лет.

Сам глава семейства в свободное время увлекается автоделом, а летом вместе с семьей занимается приусадебным участком, рыболовством, сбором ягод и грибов. Супруга работает в одном из детских садов поселка. Тимофей занимается в футбольной секции поселка, а младший сын видит себя в будущем автоинспектором.

Примечательно, что старший сын Никита с января этого года работает в одном дежурном карауле с отцом и одновременно заканчивает учебу в ГБПОУ «Челябинский профессиональный колледж» по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях», а племянник Олега Евгений Ботов обучается по этой же специальности на 3 курсе в Челябинском юридическом колледже. Так зародилась новая пожарная династия.

Дата публикации: 29 марта, 2024 [14:30]
Дата изменения: 29 марта, 2024 [14:46]