Главная »  Новости »  День защиты людей прошел в Челябинске

В минувшее воскресенье, 14 апреля, в Челябинске состоялась акция «День защиты людей». Активное участие в массовом мероприятии на площади Революции приняли огнеборцы ПЧ № 101 Центрального отряда областного государственного учреждения «Противопожарная служба Челябинской области».

Социальный проект «День защиты людей» проводится уже третий год и дает уникальную возможность жителям и гостям областного центра лично познакомиться с людьми, посвятившими свою жизнь безопасности и благополучию южноуральцев. В акции приняли участие представители пожарных, полиции, врачей, поисково-спасательных служб, волонтерских отрядов и, конечно же, областного государственного учреждения «Противопожарная служба Челябинской области».  Все желающие смогли поближе познакомиться с особенностями героических профессий, увидеть своими глазами амуницию спецслужб и выставку техники. Каждая из организаций-участников подготовила свои полезные мастер-классы для гостей, конкурсы и призы для взрослых и детей. Акция призвана обратить внимание общества на культуру безопасности и здоровый образ жизни, на важность помощи друг другу, а также показать, что даже в самой сложной ситуации человеку всегда придут на помощь.

ОГУ «ППС ЧО» приняло активное участие в мероприятии. На выставке техники была представлена автоцистерна ПЧ № 101, а работники части – начальник караула Анвар Хазиахметов, командир отделения Дмитрий Смекалов, пожарный Иван Пятиков и пожарный водитель Александр Турбин рассказывали всем желающим о непростой работе огнеборцев, о пожарном автомобиле и особенностях пожарно-технического вооружения.

Не только дети, но и взрослые с удовольствием примеряли на себя боевую одежду пожарных, спасательные комплекты и посидели в кабине автоцистерны. Кроме того, участникам мероприятия напомнили правила пожаробезопасного поведения и действия в случае ЧС. От желающих поближе познакомиться с противопожарной службой не было отбоя, в течение нескольких часов пожарные были в центре внимания. Всего в акции приняли участие около 20 тыс. человек. Праздник удался на славу!

Дата публикации: 15 апреля, 2024 [14:24]
Дата изменения: 23 апреля, 2024 [08:57]