Главная »  Новости »  Профилактические мероприятия в Белозерах

На днях работники ПЧ № 239 Троицкого отряда выезжали с село Белозеры, где посетили детские образовательные организации – Белозерскую среднюю школу и местный детский сад. Начальник ПЧ Валерий Савичев, командир отделения Алексей Ищенко и пожарный водитель Александр Савичев провели там традиционные весенние профилактические мероприятия.

По прибытии в Белозерскую СОШ вахтеру была дана вводная об условном возгорании в помещении спортивного зала и включении пожарной сигнализации. В тренировочной эвакуации приняли участие 149 человек, в том числе 118 учащихся и 31 сотрудник. Замечаний по эвакуации не было – директор МБОУ СОШ Людмила Шумакова строго следит за соблюдением правил противопожарного режима в своем учреждении.

Работниками пожарной службы проведена была также беседа с сотрудниками школы по соблюдению требований пожарной безопасности и действиям в случае пожара. А с детьми познавательное занятие на тему: «Элементарные требования пожарной безопасности в школе и в быту».

Подобные мероприятия проведены были и в детском саду.

Дата публикации: 26 апреля, 2024 [11:28]
Дата изменения: 26 апреля, 2024 [11:30]