Главная »  Новости »  Собрание граждан деревни Сураково

Инструктор по противопожарной профилактике пожарной части № 220 Северного отряда Самария Нусратуллина приняла участие в сходе граждан в дер. Сураково Кунашакского района, организованного Муслюмовским сельским советом.

Одним из наиболее важных для сегодняшнего дня стоял вопрос о мерах пожарной безопасности как в самом населенном пункте, так и в жилых домах деревни. Во время схода жителям рассказали об оперативной обстановке с пожарами в области и поселении, о введении особого противопожарного режима, предупредили о необходимости очистки территорий от мусора, о запретах в период особого противопожарного режима и административных наказаниях в виде штрафов. Напомнили, что в большинстве случаев начавшийся пожар можно потушить самостоятельно, если вовремя его обнаружить и принять необходимые меры.

Но при этом никогда нельзя недооценивать опасность огня и надеяться только на свои силы. Пламя может распространяться мгновенно, поэтому при любом возгорании первым делом нужно вызывать пожарных по телефонам 101 или 112. Обратили внимание граждан на соблюдение правил пожарной безопасности, рассказали о способах тушения пожаров и действиях при возгораниях.

Также домовладельцам была доведена информация об установке в жилых домах автономных пожарных извещателей. Все участники собрания получили памятки по пожарной безопасности.

Дата публикации: 26 апреля, 2024 [13:01]
Дата изменения: 26 апреля, 2024 [13:02]